konflikt-i-ssora

Конфликт и ссора

В моей книге «Воспитываем сильную личность» на эту тему написано немало. Я считаю, что конфликт и ссора не настолько страшные моменты в нашей жизни, как мы их считаем. Всё зависит от нашего отношения к тому, когда нужно высказать своё мнение и помочь собеседнику понять суть. Да, иногда избежать конфликта невозможно, но это не должно нас останавливать. Чем больше мы скрываем в себе недосказанного, тем сложнее это будет сделать. На самом деле конфликт возникает только тогда, когда специально ущемляют достоинство человека и его самолюбие. Можно жить с любимыми и близкими людьми без агрессивных ссор. Всё зависит от того, как воспринимается критика, сказанная нам, и как мы её выражаем. По этому поводу в книге «Воспитываем сильную личность» упоминаются и раскрываются нюансы, ведущие к мирному диалогу.

Автор

Ирина Коргонбаева

Я люблю этот мир! И считаю, что любовь должна быть продуктивной, поэтому мой выбор профессии связан с людьми. Люди играют огромную роль в судьбе этого мира. Их здоровье физическое и психическое влияет на восприятие ситуаций, на отношение и поведение. Человек рождается в семье, и внутрисемейные отношения создают почву для роста будущих личностей. Моя работа имеет расширенный диапозон и отслеживает с разных точек зрения человеческие проблемы. Чтобы понять человека, необходимо рассмотреть его со всех сторон: со стороны медицины, психологии, эзотерики и философии. И каждый человек индивидуальность, значит и подход к каждому индивидуальный. Мой опыт связан с человеческими проблемами, связан с судьбами. Самое приятное в моей работе, когда человек обретает вдохновение жить и находит в себе силы понять себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять