Женщина – загадка природы!

Женщина – загадка природы!

В чём загадка женского успеха

Есть такая фраза: «Не родись красивой, а родись счастливой!». В ней заложен глубокий смысл, который редко кому удаётся понять. Считается, что физическая женская красота открывает любые двери в любом обществе. Возможно это и так, но одной красоты мало. Важно уметь правильно выстраивать коммуникации и уметь доносить до слушателей свою мысль. Стать красивой и ухоженной не сложно, нужно только посетить салон красоты с профессиональным косметологом и стилистом. А вот умение ясно изъясняться, используя правильные выражения, чтобы речь была понятной, не так просто приобрести. К тому же, кроме правильной речи необходимы манеры и умение выражать лицом специфические эмоции, которые помогают наладить связь со слушателем. Вот в этом то и скрыт нюанс успеха, как говорят: «Встречают по одёжке, а провожают по уму!». Современная женщина должна быть не только красивой, но и коммуникабельной, тогда карьерный рост ей обеспечен. Успех женщины в современном обществе во многом зависит от умения правильно подстраиваться под ситуации и гибко коммуницировать в них. Для каждой ситуации своя одёжка, манеры и… выражение лица!

Выражение лица

Вы наблюдаете за своим выражением лица? Какое оно, когда вы слушаете собеседника? Самое интересное, что многие женщины забывают о своём лице, когда внимательно слушают или поглощены своими эмоциями. Даже правильные черты лица способны приобрести неприятный оттенок и создать негативное впечатление, если хмурятся брови и поджимаются губы, создавая складки в углах рта. Тусклые глаза, которые задумчиво с отсутствующим видом взирают на говорящего, способны оттолкнуть даже любящего человека, не говоря уже о неродных людях. Проблема в том, что многие женщины даже не задумываются об этом, считая подобное просто мелочами. Главное, как считает большинство женщин, это хороший макияж и приличная причёска, тогда успех обеспечен. Но женское лицо тем и прекрасно, что оно способно выражать эмоции, как детское. Женщинам скрывать свои эмоции очень сложно, хотя они в этом пытаются преуспеть. Когда женщина пытается создать ложную невозмутимость, то это становится ясно даже не опытному наблюдателю. Чтобы держать на лице маску невозмутимости, она напрягает мышцы лица, при этом поджимаются губы и веки немного сужают глаза. Создаётся впечатление, что она чем-то недовольна или раздражена. Некоторые женщины полностью расслабляют мышцы лица, при этом углы рта и глаз тоже расслабляются и опускаются вниз. Создаётся впечатление, что у них мигрень. Как бы не пытались женщины скрывать свои эмоции, это не помогает им в успешных коммуникациях. А вот умение правильно чувствовать эмоции и выражать их на своём лице в любой ситуации – это ключ к успеху! Ещё один момент. Многие считают, что лучше честно выражать свои мысли, но, как и выражение лица, честность должна быть гибкой и избирательной.

Правда правде рознь

Женщина действительно загадка природы и часто загадка для самой себя. Женщина способна создать конфликтную ситуацию и раздуть большой пожар, выражая свой честное и правдивое отношение. Если честность не принимается, как должное, то женщина сильно негодует. Согласитесь, что с вами часто такое бывает, что по каким-то непонятным причинам вы чувствуете негатив по отношению к кому-либо, и чтобы оправдать своё внутреннее отношение, ищете в человеке то, что это вызывает. Естественно, что вы ищете оправдание по налаженной схеме, привычной и понятной только вам. В подобные моменты на вашем лице происходит театральное действие мимической пантомимы, и собеседник рассматривает этот спектакль, получая не самое приятное удовольствие. Отслеживая вашу правдивую только для вас реакцию, человек начинает выстраивать свои выводы и анализировать по-своему. В итоге отстраняется и тоже начинает чувствовать негатив. Надеюсь, знаете закон физики, что два одинаковых заряда друг к другу не притягиваются, а отталкиваются. И как бы женщина не старалась оправдать своё отношение, оправдание не всегда помогает в коммуникациях. И правдивое отношение говорит только о том отношении, что испытывает женщина лично, а не об абсолютной правде. Правда правде, как говорят, рознь, если правда субъективная. Не забывайте, что каждая женщина имеет личное мнение и суждение, а также свой темперамент и тип личности. Что хорошо для одной, для другой не столь хорошо, а возможно и наоборот, поэтому правда у каждой женщины будет своя – субъективная. И тогда вопрос: «Стоит ли передавать подобную правду собеседнику? Зачем человеку наше субъективное мнение?». Не спрашивайте подругу о её мнение насчёт вашего наряда, если вы часто с ней не соглашаетесь по мелочам. Она может высказаться, но это вам не понравится или вызовет досаду. Лучше спросите мужчину. Мужчины более конкретны и способны критически мыслить, в отличие от многих женщин.

Быть женщиной сложно

Каждая женщина уникальна по-своему и, несмотря на трудности, женщина пытается выглядеть вдохновляющей и жизнерадостной. В этом помогают ей эмоции. Они, как хорошие служанки, настраивают её на тот лад, в котором она должна быть и соответственно выглядеть. К сожалению, эмоции не долговечны и быстро сменяются, значит меняется настроение и вкус. Утром всё было хорошо, а к обеду платье не нравится, туфли не удобные, макияж не устраивает, и женщина впадает в раздражение и чувствует усталость. Да, быть женщиной сложно. Сложно из-за смены эмоциональности, которая влияет на всё в женщине, начиная от мимики, кончая выражением фраз и тона голоса. Даже в самое солнечное и светлое время женщина способна быть несчастной и раздражённой. Природа наделила женщину умением переживать эмоции, но управлять этими эмоциями женщина должна научиться сама.  И фраза: «Не родись красивой, а родись счастливой!» помогает задуматься, что счастье, не только в физической форме, но и во многом другом.

Автор

Ирина Коргонбаева

Я люблю этот мир! И считаю, что любовь должна быть продуктивной, поэтому мой выбор профессии связан с людьми. Люди играют огромную роль в судьбе этого мира. Их здоровье физическое и психическое влияет на восприятие ситуаций, на отношение и поведение. Человек рождается в семье, и внутрисемейные отношения создают почву для роста будущих личностей. Моя работа имеет расширенный диапозон и отслеживает с разных точек зрения человеческие проблемы. Чтобы понять человека, необходимо рассмотреть его со всех сторон: со стороны медицины, психологии, эзотерики и философии. И каждый человек индивидуальность, значит и подход к каждому индивидуальный. Мой опыт связан с человеческими проблемами, связан с судьбами. Самое приятное в моей работе, когда человек обретает вдохновение жить и находит в себе силы понять себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять