vozmushenye-negodovanye

Возмущение и негодование

Считаю, что это важная эмоция, которую стоит изучить и уметь применять в нужный момент. Красивой и позитивной её не назовёшь. Но именно эта эмоция помогает в случае, когда кто-то ущемляет наши права и достоинства, когда нас унижают, используя некорректные слова и поведение. Но не стоит эту эмоцию использовать во всех случаях, когда кто-то с нами не согласен. Всё зависит от ситуации. Важно разобраться в ситуации, а уже потом использовать подходящие эмоции.

Обычно поведение людей стереотипно, и часто они этого сами не отслеживают. Однажды получив позитивный результат при применении эмоции возмущения, многие стараются использовать эту эмоции и в других ситуациях, когда хотят заставить другого человека принять свою точку зрения. К сожалению, ситуации разные, как и люди, которые становятся виновниками определённой ситуации. Человеческие существа не всегда легко сдают свои позиции. И на выплеск возмущения способны ответить более агрессивной эмоцией или создать невыносимые условия. Не стоит забывать, что люди имеют своё понимание происходящего. Прежде чем возмущаться, иногда стоит поразмыслить над тем, что нам говорят.

В любом случае, лучше высказать корректно возмущение, чем затаить обиду. Да, возмущаться можно корректно, объясняя вежливыми словами своё возмущение и не переходя на личность человека, не бросая в его адрес обидных слов. Важно дать понять, что наша эмоция возмущения только информация для человека, а не приглашение начать войну.

Когда мы передаём информацию в эмоциональном плане, то должны понимать, что последует ответная реакция. Если реакция будет негативной, то стоит изменить стратегию и перевести ситуацию в более мирное русло. При этом всегда нужно уважать человека, несмотря на то что он говорит. У него на это есть свои причины, поэтому важно выяснить эти причины. После выяснения причин можно объяснить, чем вызвано наше возмущение, почему в нас появляется эта эмоция. Человек заслуживает быть полностью информированным в отношении того, что вызывает в нас подобную эмоцию.

Возмущение и негодование — это просто эмоции, которые проявляются в лице, в движениях и в голосе. Отследить в себе подобный нюанс не сложно. Сложнее не потакать этой эмоции полностью и не переключаться на обиду. Поэтому следует помнить, что эмоция не должна вспыхивать спонтанно, не зависимо от ситуации.

Автор

Ирина Коргонбаева

Я люблю этот мир! И считаю, что любовь должна быть продуктивной, поэтому мой выбор профессии связан с людьми. Люди играют огромную роль в судьбе этого мира. Их здоровье физическое и психическое влияет на восприятие ситуаций, на отношение и поведение. Человек рождается в семье, и внутрисемейные отношения создают почву для роста будущих личностей. Моя работа имеет расширенный диапозон и отслеживает с разных точек зрения человеческие проблемы. Чтобы понять человека, необходимо рассмотреть его со всех сторон: со стороны медицины, психологии, эзотерики и философии. И каждый человек индивидуальность, значит и подход к каждому индивидуальный. Мой опыт связан с человеческими проблемами, связан с судьбами. Самое приятное в моей работе, когда человек обретает вдохновение жить и находит в себе силы понять себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять