Особенности моего тренинга

Особенности моего тренинга

Дети и их способность развиваться

Многие родители хотят, чтобы их дети были самостоятельными в самообразовании, способными правильно отслеживать информацию, успешно коммуницировать. Но, к сожалению, не каждый ребёнок имеет подобные способности. Большинство детей сами не способны развиваться. Они развиваются только тогда, когда их кто-нибудь направляет по этому пути.  Многие дети ходят в школу не для изучения школьных предметов, а потому что их заставляют родители. Если бы родители не заставляли, то что бы они выбрали? Ответ понятен: всё зависит от личности ребёнка, от его привычек и строится выбор!

Лень влияет на выбор

Лень известна каждому человеку. Это состояние часто мешает успешно действовать и развиваться. И ленивый образ жизни закладывается с детства. Человеческое тело не любит двигаться в дисциплине и концентрации. Мозгу нужны яркие иллюстрации, чтобы наслаждаться эмоциональным состоянием, которые вызывает картинка. По этой причине большинство людей сидят сиднем перед экранами телевизоров, компьютеров и гаджетов. И заставить себя, например, сделать планку и побегать не каждый способен. Найдётся тысяча причин и отговорок, которые будут в пользу того, чтобы активно не двигаться. И когда родители ко мне на тренинг приводят ребёнка, то не каждый ребёнок соглашается заниматься. Лень влияет на выбор!

Почему проводятся мои тренинги

За двадцать лет работы психологом я перепробовала массу тем и способов, чтобы помочь человеку понять себя и свои возможности. Проблема в том, что многие люди не замечают в себе нюансов, которые мешают им успешно существовать. Психологически созданный блок, который мешает ясно оценивать ситуации, гибко коммуницировать и развиваться, настолько привычен, что становится частью человека. Согласитесь, что критика не всегда приятна. А почему? Потому что критика вторгается в наше личное пространство. А когда вторгаются в наше пространство, то мы всеми силами будем защищаться. Хотя неконструктивное восприятие критики – это психологический блок, но мы его не осознаём. И подобных блоков в нас масса. Именно они мешают нам ясно оценивать ситуации и воспринимать себя и свою позицию в этом мире. Мои тренинги основаны на том, чтобы находить в личности подобные психологические блоки и помогать человеку делать выбор в пользу сильных качеств личности.

Особенность моих тренингов

Несмотря на то, что у меня уже существенный опыт психолога-практика, продолжаю изучать новое и развиваться. Практика жизни показала один нюанс – действия важнее слов! Мои тренинги – это практическое действие. В созданных мною условиях человеку приходится проявлять себя и свои способности. Я отслеживаю его реакции и корректирую их. Когда человек осознаёт свой психологический блок, то половина работы сделана. Следующий этап – создать лучшее направление, вызвать реакцию, которая не тормозит развитие человека, а наоборот помогает. Мои тренинги уникальны. Человек, проходя через них, в действительности получает важные качества, которые помогают ему в развитии.

Ваш выбор

Ваш выбор всегда останется вашим, и никто на него не претендует.
Если человек отказывается посещать мои тренинги, это его личный выбор, заставлять никто не будет. Это детей нужно вести и заставлять, поскольку они не способны реально оценивать ситуации, и обычно делают выбор по тем качествам личности, которые в них более всего развиты. Например, качество:

  • лени,
  • трусости,
  • неумение приспосабливаться в непривычных условиях,
  • коммуницировать в новом обществе.

Если родители согласны с подобными качествами личности в своих детях, то это выбор родителей. Но помните, что с каждым днём эти качества всё больше укореняются и становятся непреодолимым барьером между вашим ребёнком и его успешным развитием. Можете создать себе иллюзорные оправдания, которые вас устроят, но от этого ничего не изменится. И если ребёнку трудно приспосабливаться в новом обществе, быстро переключать внимание, уметь концентрироваться и прилагать свои усилия, то с возрастом ничего не изменится. Не стоит уповать на то, что ребёнок перерастёт и возмужает. Чтобы появились нужные качества личности, необходимо отследить те, которые мешают сильным качествам появиться.

Мои навыки профессионала

Когда мне нужно помочь человеку развить в себе важные качества, то действую в зависимости от личности человека. Мои действия в отношении каждого человека особенные, и зависят от того, как этот человек воспринимает информацию. Это тонкое психологическое искусство, которое во мне развивалось более двадцати лет. Развитие было целенаправленное и проходило в ежедневной практике. А у родителей развиты подобные качества? Способны ли родители отследить, как я, и перенаправить эмоции ребёнка в нужное русло? Задумайтесь! Если бы были подобные способности, то в детях не было бы тех слабых качеств, которые они имеют в данный момент!

Негативная реакция на критику

Для каждого человека важно личное мнение о существующих обстоятельствах. И эта статья может вызвать в вас негативные эмоции. Неприятно осознавать себя неудачником в воспитании своего ребёнка или в развитии себя. Но когда подобные эмоции появляются, стоит отследить в себе причину. Негативные эмоции не означают выбор сильной личности. Они появляются, как знак того, что личность ущемлена и пропустила информационный удар. Обычно в подобных случаях человек выбирает негатив и отстранение. Но если подумать логически, то может стоит над собой поработать? Закрываясь от критики, мы теряем способность найти в себе силы устранить ненужные качества ущемлённого самолюбия. А ущемлённое самолюбие создаёт больше проблем для владельца, чем пользы. С таким качеством личности сложно существовать в обществе и успешно коммуницировать. Задумайтесь! Если бы мы агрессивно не реагировали на критику и не возмущались, то наши коммуникации были бы успешнее.

Занозу нужно вытащить

Если вы вдруг поняли, что в пальце застряла заноза, то чтобы вы сделали?

  1. Спокойно бы продолжили существовать и не обращали бы внимания на занозу.
  2. Постарались бы вытащить занозу и осуществляли бы при этом неприятные действия (ковыряться иголкой в пальце, вытаскивая занозу, не приятно).

Да, вытаскивать занозу не очень приятное занятие. Возможно, по этой причине многие люди не обращают внимания на занозы в себе, чтобы не чувствовать неприятные эмоции. Но занозу нужно вытащить, иначе она будет мешать и напоминать о себе. И приятного способа для этой задачи нет. Моя работа, как психолога:

  1. Отыскать занозу.
  2. Обратить на неё ваше внимание.
  3. Помочь отыскать средства, чтобы её вытащить.

Большинство взрослых людей при этом ведут себя, как капризные дети. Они прячут свои занозы и начинают яростно защищаться. Их защитная реакция, как всегда, искать в моём подходе негатив и с удовольствием об этом рассуждать. Ущемлённое самолюбие ищет в ком-то причину своего недомогания, ведь, чтобы вытащить занозу, нужно иметь сильные качества личности!

Каждому человеку необходим мой тренинг

В каждом из вас, дорогие читатели, есть масса нюансов, которые создают негативные эмоции, усложняют вашу жизнь. Чтение статьи подобные нюансы не устранит. Статья – это информация, а не действие. Для того, чтобы понять самого себя, нужны практические действия и специалист, который отследит ваши реакции. Приходите на мои тренинги. Там будет практика и мой профессиональный подход!

Автор

Ирина Коргонбаева

Я люблю этот мир! И считаю, что любовь должна быть продуктивной, поэтому мой выбор профессии связан с людьми. Люди играют огромную роль в судьбе этого мира. Их здоровье физическое и психическое влияет на восприятие ситуаций, на отношение и поведение. Человек рождается в семье, и внутрисемейные отношения создают почву для роста будущих личностей. Моя работа имеет расширенный диапозон и отслеживает с разных точек зрения человеческие проблемы. Чтобы понять человека, необходимо рассмотреть его со всех сторон: со стороны медицины, психологии, эзотерики и философии. И каждый человек индивидуальность, значит и подход к каждому индивидуальный. Мой опыт связан с человеческими проблемами, связан с судьбами. Самое приятное в моей работе, когда человек обретает вдохновение жить и находит в себе силы понять себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять