vashi-zhelanya-ispolnyatsya-v-novom-godu

Ваши желания исполнятся в новом году

Первая ступень к счастью

Каждый человек мечтает о том, чтобы в новом году у него было больше позитивных и успешных моментов в его судьбе. Каждый надеется на счастье. На самом деле это очень замечательно, когда желаешь счастливого существования для себя, желаешь обрести успех. Желание жить успешнее и позитивнее — это первая ступень к осуществлению того, что так важно для нас. Ведь в этом нюансе скрыто то, что поможет осуществить само желание, поскольку именно от понимания сути желания зависит сам успех. Первая ступень к счастью должна ясно пониматься, вернее сказать — ясно осознаваться сама суть желаемого. Первая ступень помогает понять, чего мы хотим на самом деле и даёт направление к цели.

Чего же мы желаем на самом деле?

Открою вам секрет, не все люди ясно понимают суть своего желания и как оно должно осуществляться. Они мысленно желают успеха, но не представляют ясно всей картины того, каким образом этого можно достичь.

Поднимите голову и посмотрите на ночное небо, там бесконечное количество звёзд. Звёзды подобны нашим желаниям, вернее, цели куда нужно отправиться. Но когда мы не знаем в какую сторону двигаться и какова наша цель, то как же начать путь?
По этой причине застревают на первой ступени и не способны двигаться к цели. Суть слов, которыми выражается желание, не всегда бывает точной и понятной. Например, слова: успешное существование, позитив и счастье настолько безграничны, что подобны Вселенной. Слабое представление о направлении подобно состоянию дезориентации. А это состояние бесполезно в осуществлении желаний. Прекрасно, когда в нас зародилось само желание что-то поменять и добиться успеха в жизни, пережить счастливые моменты. Самое главное не дать этому чувству остыть и улетучиться в небытие. И что же важно сделать, чтобы желание не исчезло?

Нужно подкормить свои желания!

Наши чувства и эмоции требуют определённой мотивации. Мотивация словно топливо для энергии эмоционального огня. Если огонь не подкармливать топливом, то он быстро угаснет. Зарождённое желание жить успешной жизнью будет недолгим, если не дать этому желанию хорошую порцию мотивации. Мотивация для желания жить успешно имеет особое свойство — она должна быть реальной, а не фантастической. Хорошо то топливо, что имеет реальную основу и способно долго поддерживать огонь желаний. Если мотивация основана на фантазии и не имеет реального состояния, то это топливо, словно порох, быстро сгорит без следа. Вследствие этого желание тоже исчезает бесследно. Вывод: желание должно обладать ясно представляемой целью и подкармливаться реальной мотивацией. Возможно возникнет вопрос: «Что такое реальная мотивация?».

Как понять реальна ли мотивация?

На самом деле это понять не сложно, реальность заключена в наших способностях! Что мы способны сделать и как способны сделать то, к чему стремимся. Как говорится: «Всё в наших руках!», поэтому важно объективно оценить свои возможности и правильно их настроить на осуществление своего успеха. Многие люди не знают по-настоящему своих возможностей, поскольку чаще пребывают в фантазиях. От фантазий не получить реальной помощи. Хотя фантазировать приятно, это бессмысленная трата времени. А вот ценность личных качеств, заключённая в нас, —это реальное и доступное состояние. Именно наши способности могут реализовать желание жить успешно. Признайтесь честно, а вы знаете все свои способности?

Ложный образ

Многие люди не замечают своих достоинств и относятся к себе без должного уважения, потому что в действительности сами себя не знают. И когда появляется желание жить успешнее, то оно быстро исчезает, поскольку не подкармливается мотивацией, основанной на личных возможностях и достоинствах. Как жаль, что многие люди страдают от того, что сами не понимают своих возможностей. Их желания спутаны и сложны в осуществлении. Зарождаясь желание не имеет в себе реального состояния и не способно подкрепляться реальной мотивацией, оно угасает. Вот к чему приводят наши иллюзии и фантазии. Всё лучшее в нас исчезает под личиной ложного образа.

Ложный образ не наша сущность

Давайте будем честны сами с собой, ведь именно честность и объективность в отношении себя важна лично для нас. Человек создаёт ложный образ себя по разным причинам, например, одна из причин в том, что этот образ скрывает недостатки и комплексы личности человека. И чем больше этот образ живёт, тем больше человек погружается в него. Но истинная сущность всегда будет о себе напоминать, и заложенные достоинства и способности будут требовать к себе внимания. Это значит, что человек никогда не осознает покой в самом себе, поскольку будет бороться с собой ради того, чтобы удержать ложный образ. Но ложный образ не способен создать желания, которые бы мотивировались реальной силой — истинными способностями. И желания, зарождённые в нереальности, как миражи, будут таять и растворяться в небытии. Вы никогда не задумывались, что возможно истинная сущность более значима и сильна, более красива и благородна, чем ложный образ? И возможно именно от истинной сущности зависит исполнение наших желаний?!

Шаги к успешному осуществлению желания

  1. Начнём с того, что взвесим на «чаше весов объективности» свои возможности. Какими талантами и качествами личности мы обладаем? Что способны реально сделать и осуществить, своими силами?
  2. Понимая суть своих возможностей, выстраиваем мотивацию, которая поддержит наше желание двигаться к успеху.
  3. Устраняем любые фантазии и те нюансы, на которые мы сами не способны воздействовать. Например, если наш успех зависит от чьей-либо оценки или помощи, то это не наша способность. Значит её нужно устранить. Одним словом не рассчитывать на чью-либо помощь.
  4. Обдумываем каким образом будут достигаться желаемые цели, и какие усилия от нас потребуются при этом.
  5. Начинаем шаги с простого, с того, что не требует от нас непосильных усилий и перенапряжения, иначе подобное состояние может негативно сказаться на вдохновении двигаться к цели. Позитивные эмоции важны на первых этапах, поскольку это подогревает желание двигаться дальше.
  6. Выстраивая каждый следующий шаг, важно помнить, что нельзя зависеть от того, что может вызвать разочарование. И прикладывая свои усилия в реализации желаемого, делать это качественно и с полной отдачей, стараясь применить свои способности на сто процентов.  

Желаю вам осуществления ваших желаний!

Когда-то мой учитель сказал, что все желания сбываются, если они принимаются Вселенной! И действительно, мы — часть Вселенной! А это значит, что все наши желания способны осуществиться, если они возникают в нашем сердце и имеют нашу личную силу и способности. Вселенная знает из чего мы состоим и какими способностями обладаем. Она откликается на все реальные желания и помогает нам их достичь, потому что мы сами этого желаем и действуем. Главное будьте верны себе и ясно понимайте свои способности!

Автор

Ирина Коргонбаева

Я люблю этот мир! И считаю, что любовь должна быть продуктивной, поэтому мой выбор профессии связан с людьми. Люди играют огромную роль в судьбе этого мира. Их здоровье физическое и психическое влияет на восприятие ситуаций, на отношение и поведение. Человек рождается в семье, и внутрисемейные отношения создают почву для роста будущих личностей. Моя работа имеет расширенный диапозон и отслеживает с разных точек зрения человеческие проблемы. Чтобы понять человека, необходимо рассмотреть его со всех сторон: со стороны медицины, психологии, эзотерики и философии. И каждый человек индивидуальность, значит и подход к каждому индивидуальный. Мой опыт связан с человеческими проблемами, связан с судьбами. Самое приятное в моей работе, когда человек обретает вдохновение жить и находит в себе силы понять себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять