Герой и антигерой

Герой и антигерой

Герои бывают разными

В кино это исполинский парень с красивым торсом и экстравагантной наружностью. В книгах это мужественные и умелые люди. А в жизни герои не всегда с яркой внешностью, и не всегда умеют стрелять из револьвера и скакать на лошади. Каждая женщина хочет, чтобы её избранник был героем! Женщина мечтает, но не всегда понимает, что её мужчина и есть её герой. Несмотря на внешность и характер, герой будет таким, каким его сделает женщина.

Что же мешает увидеть в любимом героя?

Навеянный кинематографией образ мужчины-героя создаёт определённую проблему для женщин. Ведь не все мужчины имеют высокий рост и развитую мускулатуру. Но если задуматься, то героя героем делает не мускулатура и внешний вид, а его выбор! Выбор ради того, чтобы любимая женщина была рядом. Он старается и живёт ради неё. Но в жизни много испытаний, которые не всегда легко преодолеть. Ему помогает то, что любимая женщина верит в его силы и способности. Он сможет преодолеть проблемы и сможет взойти на вершину успеха ради улыбки и нежного взгляда любимой женщины. К сожалению, женщине сложно видеть очевидное в своём любимом мужчине. Кинематограф и книги учат, что герои – это необыкновенные люди, способные Луну с неба достать и перевернуть Вселенную. Но если задуматься, зачем переворачивать Вселенную? Достаточно приготовить яичницу и нарезать салат. Женщина мечтает о том, что её герой должен быть особенный, например, супермен или олигарх. Но это мечта, а рядом находится настоящий герой, который из кожи и плоти. Возможно дело в том, что в любимом мужчине женщина не способна увидеть героя?!

Особенность рядом с нами

Каждый человек особенный! В каждом человеке заложены качества, которые присущи только ему, и подобных больше нет. Женщина влюбляется в мужчину, поскольку его качества ей нравятся. Но проходит время, и женщина вдруг понимает, что любимому не хватает определённых качеств. Она начинает требовать от него, чтобы он изменился. Вот в этот момент и проявляется героизм. Не каждый человек способен жертвовать, перешагивать через собственный эгоцентризм и самолюбие. Особенность родных людей в том, что они стараются измениться и стараются жить ради близких. Хотя это очень сложно сделать, поскольку мешают привычки и самолюбие. Изменения не случаются сразу, для этого необходимо время. Если женщина поддерживает своего героя и направляет его, то он легко преодолевает вершины. Но некоторые женщины заставляют мужчину чувствовать себя антигероем, поскольку женщина берёт на себя все обязанности и героически преодолевает невзгоды.

Антигерой

Как же получается, что мужчина становится антигероем? Задатки закладываются ещё в детстве, когда родные оберегают мальчика и не позволяют ему переживать стресс, преодолевать проблемы. Мама ради любимого сыночка готова сделать всё, создать максимально благоприятные условия и защитить его от неприятностей. Это приводит к тому, что у мальчика не закладываются качества борьбы за выживание. Он подобен садовой розе, которая требует постоянного ухода и очень капризна. Шипы больного самолюбия способны уколоть каждого, кто посмеет прикоснуться к розе. Если бы мама посмотрела на своего сыночка, как на будущего героя, то изменила бы своё отношение к нему и воспитание. Героям необходимы качества, которые рождаются только в борьбе за выживание. Преодоление трудностей закаляет личность человека. А хорошая поддержка со стороны близких помогает находить в себе силы для преодоления.

Мой метод воспитания

Когда мои дети были подростками, я создала для них условия, где было нужно проявлять качества трудолюбия, упорства, смекалки и целеустремлённости. Программа воспитания не была лёгкой и приятной. Некоторые мои родственники за глаза называли меня не матерью, а мачехой. Но сегодня дети выросли и способны вершить свою судьбу. В них заложены качества, необходимые в наше время для выживания. И если меня рядом не будет, то они способны сами существовать и заботиться о себе. Те качества, что развиты, будут помогать им на протяжении жизни.

Настоящие герои не нуждаются в славе!

Настоящие герои не требуют восхищённых взглядов и аплодисментов. Им достаточно, что вокруг жизнь продолжает протекать гармонично и мирно. Они живут не только ради себя, помогают другим, поскольку в человеческом обществе благополучие – это общее состояние. Разве можно жить позитивно, если другие страдают? Разве успешная экономика не зависит от стабильности каждого члена общества? Неужели приятно общаться с теми, кто имеет низкий уровень интеллекта? Мы все связаны, общество в целом и есть мы! Начнём с того, что посмотрим на своих близких, как на героев. Скажем каждому, какие качества героизма в них ценим. Пусть они почувствуют себя героями без лаврового венка и аплодисментов.

Автор

Ирина Коргонбаева

Я люблю этот мир! И считаю, что любовь должна быть продуктивной, поэтому мой выбор профессии связан с людьми. Люди играют огромную роль в судьбе этого мира. Их здоровье физическое и психическое влияет на восприятие ситуаций, на отношение и поведение. Человек рождается в семье, и внутрисемейные отношения создают почву для роста будущих личностей. Моя работа имеет расширенный диапозон и отслеживает с разных точек зрения человеческие проблемы. Чтобы понять человека, необходимо рассмотреть его со всех сторон: со стороны медицины, психологии, эзотерики и философии. И каждый человек индивидуальность, значит и подход к каждому индивидуальный. Мой опыт связан с человеческими проблемами, связан с судьбами. Самое приятное в моей работе, когда человек обретает вдохновение жить и находит в себе силы понять себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять