Chto-neobhodimo-detyam-dlya-uspeshnogo-obuchenya

Что необходимо детям, для успеха в жизни

Вы хотите, чтобы ваш ребёнок жил успешной жизнью? Для начала необходимо разобраться, что же помогает достигать положительного результата в жизни. Если проанализировать успешных людей, то мы увидим, что каждый из них обладает качествами целеустремлённости, концентрации, настойчивостью и трудолюбием, умением творчески мыслить. Именно благодаря упорству и твёрдости в намерениях многие достигают успеха, поэтому эти качества необходимо развивать в личности, пока ребёнок растёт и изучает мир. Думаю, что каждый родитель желает, чтобы в его ребёнке подобные качества появились и стали цельным с личностью. Для этого я разработала методику обучения молодых личностей и применяю в ней те направления, которые помогают улучшить развитие концентрации внимания, управление своими эмоциями, настойчивость и целеустремлённость. Эти качества растут в состоянии дисциплины, именно дисциплина помогает понять себя и свои силы.

В процессе моего урока активно работают все группы мышц, что помогает улучшить кровоснабжение и очистить организм от токсинов. Применяются движения, взятые из йоги. Европейские учёные открыли один интересный факт, что гиппокамп играет важную роль в запоминании информации и умении долго удерживать концентрацию внимания. Именно этот отдел мозга необходимо постоянно поддерживать, чтобы реально оценивать ситуацию и запоминать информацию. Учёные выяснили, что гиппокамп имеет гладкую структуру только если человек часто использует физические движения, которые приходится контролировать умом. В моей методике именно умные движения, которые были взяты из боевых искусств. Умные движения способны развить не только гиппокамп, но и помогают развивать мозг в целом, поскольку эти движения требуют концентрации обоих полушарий мозга. Тело двигается согласованно и гибко, когда нет нарушений. Умные движения в теле помогают наладить связь с мозгом и ведут его к лучшему развитию. Для того, чтобы двигаться, необходима постоянная дисциплина. Этот факт говорит о том, что со временем в том, кто практикует умные движения, появляются изменения. Дисциплина тела и ума помогает развить концентрацию внимания, управление эмоциями и способность запоминать информацию.

Молодые личности в подростковом периоде находятся в состоянии эмоциональной неустойчивости. Характерные признаки: замкнутость или агрессивность; перепад настроения, который ярко выражает всплеск разных эмоций; слабая увлечённость дисциплинарными методиками. В этом возрасте молодая личность опирается на собственное суждение и редко обращает внимание на родительские советы. Эмоции в подростковом возрасте играют важную роль. И если в этом возрасте не понять свои эмоции и не научиться их контролировать, то эмоции способны перейти в привычку и стать естественным состоянием личности. Во взрослом возрасте многие начинают замечать, как усугубляются эти привычки, и хотят от них избавиться, но это сделать сложнее. Поэтому большинство взрослых людей находят для себя выход из положения применяя психотропные вещества. На самом деле этого можно было бы избежать, если научиться в подростковом периоде понимать свои эмоции. Моя методика помогает молодым личностям понимать свои эмоции. Для этого контроль со стороны инструктора обязателен. Инструктор не только следит за тем, чтобы ученик выполнял умные движения, развивающие мозг и укрепляющие мышцы тела, но и воздействует на эмоции. В процессе урока эмоциональность молодой личности проявляется и переходит в состояние понимания, поскольку инструктор ведёт личность в правильном направлении. Инструктор проходит многолетнее обучение с юношеских лет, поэтому способен отследить в юной личности нюансы эмоций и перенаправить внимание на изучение себя. Люди без специального обучения это сделать не способны. Чтобы отслеживать чужие эмоции, необходимо понимать свои и иметь внутреннюю дисциплину. Навык требует действий и многолетнего обучения, поэтому методику «Умных движений» способны практиковать только инструкторы, прошедшие у меня долгое обучение.

Наша цель развить в молодых личностях сильные качества, способность бороться и отстаивать своё мнение, желание жить успешно. Чем больше в обществе подобных личностей, тем лучше для самого общества. Приятно находиться в мире умных, образованных и сильных личностей. И пока молодое поколение растёт и развивается, мы обязаны ему помочь. Большая просьба к вам, родители: помогите развиться в этом направлении своему ребёнку. Старайтесь не уступать слабости и не потакайте их мимолётным желаниям. Помните, что дети даже в возрасте шестнадцати лет не способны мыслить, как взрослые и не способны правильно находить пути развития. Методика «Умных движений» это не игра и не развлечение. Подобных методик вы не встретите нигде. Автор имеет медицинское, психологическое и интеллектуально-физическое образование. Является мастером разных боевых искусств и практикует десятки лет йогу. Методика «Умных движений» результат нескольких десятилетий практики и обучения в Индии, Японии, Британии. Мои инструкторы – мастера боевых искусств, прошедшие долгое обучение рядом со мной. И когда они заканчивают обучение, то результат заставляет гордиться ими. Это сильные и разносторонне развитые люди, способные уже в молодом возрасте вести успешную и самостоятельную жизнь.

Если есть вопросы, связанные с воспитанием вашего ребёнка и развитием сильных качеств личности, то обращайтесь. Вам всегда помогут!

Автор

Ирина Коргонбаева

Я люблю этот мир! И считаю, что любовь должна быть продуктивной, поэтому мой выбор профессии связан с людьми. Люди играют огромную роль в судьбе этого мира. Их здоровье физическое и психическое влияет на восприятие ситуаций, на отношение и поведение. Человек рождается в семье, и внутрисемейные отношения создают почву для роста будущих личностей. Моя работа имеет расширенный диапозон и отслеживает с разных точек зрения человеческие проблемы. Чтобы понять человека, необходимо рассмотреть его со всех сторон: со стороны медицины, психологии, эзотерики и философии. И каждый человек индивидуальность, значит и подход к каждому индивидуальный. Мой опыт связан с человеческими проблемами, связан с судьбами. Самое приятное в моей работе, когда человек обретает вдохновение жить и находит в себе силы понять себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять