Absolutnoe-ego

Абсолютное эго

Абсолют

Вы когда–нибудь слышали про абсолютное эго? Как вы думаете, что это значит?

Само слово «Абсолют» информирует нас о том, что это что–то совершенное, неограниченное и высшее, не имеющее предела. Например, в природе многие явления абсолютны, поскольку имеют качественное совершенство. И наше эго тоже может быть абсолютным, или совершенным. Таким же совершенным, как бесконечное небо.

Ночное небо

Прекрасно ночное небо, не правда ли? Что вы видите в ночном небе, когда сияние луны не освещает его?

Думаю, что многие видят звёзды. Яркие и привлекающие своим таинственным мерцанием, они всегда манили и будут манить человеческий взгляд. Почему звёзды привлекают, и заставляют наши глаза смотреть на себя?

Мрак

Возможно потому что они находятся в вечном бархатном мраке?!

Чёрная пустота между звёздами не всегда замечается нашими глазами, но именно она помогает нам понять свет, исходящий от звезды.
Днём, когда солнце светит, мы не видим звёзды, хотя они присутствуют на небе. Сияние полной луны освещает небо, и звёзды тускнеют под этим холодным светом. Луна становится абсолютным светилом в полнолуние, как солнце в дневное время. Но бархатный мрак между светилами присутствует постоянно, в любое время суток. И он абсолютен, а вот наше зрение, к сожалению, нет. И между тем, нам это не мешает увидеть однажды, в густую ночь бархатный мрак между звёздами. Если мы способны увидеть то, что скрыто, значит мы способны осознать то, что является в нас абсолютным эго!

Пожилой индус

Впервые об абсолютном эго я услышала ещё в юности от человека, который занялся нетрадиционным лечением моего больного сердца. Если бы не дистрофия миокарда, то никогда бы не познакомилась с пожилым индусом. Помню, что от него исходил запах имбиря и кари, смешанный с другими благовониями. Он приехал из Индии навестить своего сына, учившегося на медика в моём родном городе. Пожилой индус с иссушённой солнцем кожей вызвал у меня недоумение, поскольку его тело было словно пластилин. Мы не только занимались оздоровительной гимнастикой и дыханием, но также часто беседовали на различные темы. Однажды он сказал, что существует абсолютное эго. И чтобы его осознать, стоит потратить жизненные усилия. Помню, что подумалось в тот момент, когда услышала про это:

 Вот ещё, тратить свою жизнь. Ради чего? Ради того, чтобы осознать какое–то абсолютное эго?! И зачем мне это нужно?
Да, действительно, зачем юному существу познавать что–то непонятное, когда жизнь дарит перспективы и вдохновляет на действия?!

 Память

Подростку такие нюансы не интересны. Впереди жизнь и всевозможные приключения. Перспектива захватывает всё юное внимание и вдохновляет. Прошло время, и молодое существо набралось жизненного опыта. Прошло огонь, воду и медные трубы. В один прекрасный момент в процессе размышления всплыли слова пожилого индуса. Эта информация хранилась в памяти до того момента, когда она будет восприниматься естественно, без субъективного вмешательства. И только через несколько десятилетий пришло понимание, что пожилой индус был прав.

Абсолютное эго

Он мне говорил, что абсолютное эго — это сила человека, которая и творит его судьбу! Но чтобы понять в себе абсолютное эго, нужно много познать о себе самом. Смелость и мужество, а также чистосердечность в отношении себя помогают найти путь, по которому важно следовать.

Познать самого себя

Он меня спросил:

 Что ты знаешь о себе? (:wink:)
В тот момент, пришли на ум фразы, которые меня характеризовали, и были кем-то сказаны в мой адрес. Пока говорила, чёрные глаза внимательно следили за мной. И после были заданы вопросы:
 А ты веришь всему этому? Веришь тому, что о тебе говорят? (:rofl:)
А как же не верить, если эту информацию говорили взрослые люди, которые окружали меня. И тогда он сказал:
 Ты будешь верить другим, а не самой себе? Тогда ты не знаешь себя, а значит никогда не узнаешь в себе абсолютное эго!  (:cry:)
Вот в этот момент моё внимание и было поймано. И размышление заставило усомниться в том, что мне говорили с детства, на чём настаивали и требовали верить.

Научится замечать

Помню, мы сидели на небольшой возвышенности. Внизу простирались зелёные джунгли и гладь морской воды. Посмотрев вниз, я поняла, что мне предстоит пройти джунгли познаний в своей судьбе и переплыть океан недопонимания, чтобы понять и отыскать саму себя. Увидев мой задумчивый взгляд, пожилой индус сказал:

И что бы ты не делала, что бы не создавала, помни, что в каждом действии, в каждом мгновении жизни всегда есть частица абсолютного эго. Нужно только её научиться замечать!

Ограниченность эго

Так же замечать, как ту часть ночного неба, которая есть, но мы смотрим на звёзды и не замечаем ничего кроме них. Мы многое не замечаем в себе, и это не удивительно. Мы же все имеем личное эго. Наше эго делает всё возможное, чтобы мы были удовлетворены им и не предпринимали попыток заметить иные нюансы в нас, которые имеют большее значение в этой жизни. Но личное эго не абсолютное эго. Оно не совершенно и поэтому наша жизнь тоже.

Стакан воды в океане

Человек проживает жизнь в маленьком личном эго и возможно не узнает о том, что в нём находится абсолютное эго. Это словно находиться в стакане воды, хотя стакан находится в огромном океане. И вера в то, что только стакан воды реально существует, а океан — нет, и заставляет не видеть и не замечать сам океан!

Автор

Ирина Коргонбаева

Я люблю этот мир! И считаю, что любовь должна быть продуктивной, поэтому мой выбор профессии связан с людьми. Люди играют огромную роль в судьбе этого мира. Их здоровье физическое и психическое влияет на восприятие ситуаций, на отношение и поведение. Человек рождается в семье, и внутрисемейные отношения создают почву для роста будущих личностей. Моя работа имеет расширенный диапозон и отслеживает с разных точек зрения человеческие проблемы. Чтобы понять человека, необходимо рассмотреть его со всех сторон: со стороны медицины, психологии, эзотерики и философии. И каждый человек индивидуальность, значит и подход к каждому индивидуальный. Мой опыт связан с человеческими проблемами, связан с судьбами. Самое приятное в моей работе, когда человек обретает вдохновение жить и находит в себе силы понять себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять